Научно-практический семинар «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с экосистемой районов Крайнего Севера Карелии" (проект «Северёнок»)

20 ноября 2023

17 ноября 2023 г. на базе детского сада состоялся научно-практический семинар «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с экосистемой районов Крайнего Севера Карелии на основе использования интерактивного модуля студенческого проекта «Северёнок». Семинар прошёл при поддержке кафедры педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». Студенты познакомили педагогов с проектом "Северёнок", с интерактивными дидактическими играми, созданными в рамках проекта, а также провели мастер-класс по созданию игр. Участие воспитанников и педагогов в этом проекте позволит разнообразить работу по региональному компоненту образовательной программы, а также даст возможность педагогам расширить представления детей о природе Крайнего Севера.