Республиканская Акция "Все животные нужны. Все животные важны."

06 февраля 2024

В период с 1 по 6 февраля 2024 года воспитанники  средней группы комбинированной направленности Лучик вместе с воспитателями Бровко Валентиной Григорьевной и Беляевой Светланой Герасимовной приняли участие в Республиканской Акции ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник  «Все животные важны. Все животные нужны.».

Группу посещает 23 воспитанника. Для изучения ребята выбрали животное нашего леса – лису. Были проведены тематические занятия, на которых ребята узнали много нового о  животном, учились сами рассказывать о повадках лисы. На занятиях художественно-эстетического цикла участники проекта рисовали, лепили, делали аппликации на тему «Лисонька- лиса», читали рассказы о лисе,  сказки, в том числе и карельские, где лиса – главный  герой, играли в игры. А ещё инсценировали сказку  «Теремок»,  выступали  в кукольном театре  со сказкой «Колобок».

Интересные и разнообразные виды деятельности  по теме проекта позволили узнать много нового и интересного о таком знакомом нам животном!