Республиканский семинар

20 декабря 2023

Как утверждала Мария Монтессори «Таланты детей находятся на кончиках их пальцев». Это подтверждает идея проекта «Разработка оригинальных комплектов развивающих игр-тренажёров из древесины для образовательных и лечебно-профилактических учреждений Республики Карелия», разработанного студентами Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета. В рамках проекта студентами были созданы и представлены тренажёры «Кантеле-геоконт», «Кантеле-конструктор», «Кантеле – сортер».
6 декабря в нашем детском саду состоялся семинар, в ходе которого педагоги познакомились с данными тренажёрами, а также открытое занятие «Наше кантеле» с воспитанниками подготовительной группы «Якорёк», которые провела студентка 4 курса кафедры педагогики и психологии детства Кемпи Ксения Дмитриевна. На занятии ребята слушали звуки кантеле, познакомились с составными частями карельского народного инструмента, в процессе работы с тренажёрами развивали конструкторское мышление, логику, речь, память. Педагоги получили в подарок данные тренажёры для дальнейшего использования в образовательном процессе.
Благодарим команду проекта и лично Кемпи Ксению Дмитриевну за возможность участия в данном проекте педагогов и воспитанников нашего учреждения, за предоставленные пособия и тренажёры!

Вернуться к списку новостей